Добро не уходит на карантин.

28.04
2020
Добро не уходит на карантин.

    Совсем недавно прошла  "Весенняя неделя добра". И, несмотря на сложившуюся ситуацию, мы находим возможности подарить лучики тепла окружающим.

    В преддверии праздника 75-летия Великой Победы мы решили узнать, как проходит режим самоизоляции у нашей любимой и всем давно известной Миненковой Эмилии Константиновны.

    Сегодня мне довелось побеседовать с Эмилией Константиновной по телефону. Невзирая на сложившуюся ситуацию, она, как всегда, в прекрасном расположении духа. Многим из нас следовало бы взять пример с этой чудесной женщины и никогда "не вешать нос".  На здоровье Эмилия Константиновна не жалуется. Говорит, что всегда полна сил и новых идей. Вот, что значит творческий человек. От предложенной помощи принести продуктов или лекарств тоже скромно отказывается, отшучиваясь тем, что "много ли мне надо? А то, что нужно - всё есть".

    Во время самоизоляции Эмилия Константиновна не скучает: её посещает муза и она пишет новые стихи. Возможно, скоро нам предстоит насладиться её новыми произведениями. Ещё Эмилия Константиновна всегда поддерживает связь со своими многочисленными друзьями и поклонниками её творчества, поэтому скучать не приходится. Единственное, о чём с грустью отозвалась "Дитя войны", это о смещении сроков празднования Великой Победы. Этот светлый праздник со слезами на глазах в душе каждого отзывается с грустью и бесконечной благодарностью тем, кто подарил нам мирное небо.

    Ну, а нашу телефонную беседу с Эмилией Константиновной я решила закончить самым важным вопросом: "Как вы думаете, есть ли положительные моменты в сложившейся ситуации?".  И ответ этой потрясающей женщины меня поразил. Я считаю, что каждый должен его запомнить!

    "Эта ситуация дала нам шанс вспомнить о близких и лишний раз дать им понять, как они нам дороги. Эта ситуация дала нам время обратить внимание на себя и понять, какие мы стали и чего хотим. Эта ситуация показала нам, что каждый из нас незначителен в мире, но очень важен сам по себе и такой, какой он есть. Берегите себя и своих близких!".

Валерия Отмахова, 7а класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»

Просмотров: 584

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.