Новости

21.04
2020

Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

23 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история». Наши гости поделятся военными историями своих семей и расскажут, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше.

Спикерами урока станут:

  • Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте
  • Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова
Подробнее
21.04
2020

Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Подробнее
20.04
2020

Внеурочная деятельность в дистанционном режиме.

Внеурочная деятельность в дистанционном режиме.

В дистанционном режиме проводятся не только учебные занятия, но и занятия по внеурочной деятельности. Это позволяет учащимся отдохнуть от учебной нагрузки, от постоянного нахождения у монитора компьютера и других гаджетов. Второклассники познакомились с новым для них способом рисования - ладошками. Вот такие замечательные работы получились сегодня у ребят 2г класса.

Подробнее
20.04
2020

Несмотря на пандемию, учеба продолжается.

В связи со сложившейся ситуацией в мире учебные учреждения перешли на дистанционное обучение, наша школа не стала исключением. Несмотря на пандемию, учеба должна продолжаться. К сожалению, дистанционное обучение вызывает много трудностей, поэтому в такое время очень важна собранность и самоорганизованность. Обучение сейчас проходит через интернет: мы получаем задания, проходим новые темы, решаем самостоятельные и контрольные работы, отправляя их учителям. Более того, проводятся онлайн-занятия. Преимуществ дистанционного обучения немного: оно не способно заменить ученикам настоящие уроки с учителями, живые общение и работу с классом.
Подробнее
20.04
2020

С праздником Светлой Пасхи!

Дорогие учителя! Поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким. Открытки,  нарисованные нашими учениками, пусть принесут вам радость, восхищение, любовь!

Подробнее
20.04
2020

Учение с увлечением! От теории к практике!

На уроках биологии в школе мы изучали тему «Способы вегетативного размножения растений».  И вот наступило время, когда полученные теоретические знания на уроке.  будем применять на практике.  Тем более в период дистанционного обучения времени у нас достаточно, чтобы вести наблюдение. Учащиеся 2 г класса  приступили к работе над проектом «Выращивание лука на зелень в домашних условиях».
Подробнее
20.04
2020

Онлайн-урок на тему "С деньгами на "Ты"

17.04.2020 в рамках реализации программы по внедрению финансовой грамотности прошел онлайн-урок на тему "С деньгами на "Ты" или «Зачем быть финансово грамотным?". В данном мероприятии участвовали учащиеся старших классов. Урок одинаково  был интересен и для 5, и для 7, и 9 классов. Чтобы в будущем быть успешным необходимо получать знания с самого детства. Проект помогает нашим старшеклассникам получить доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. 

Подробнее
17.04
2020

Социальная поддержка детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья!

С 20 апреля планируется выдача продуктового набора для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих право на бесплатное питание в школе согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и Закону Республики Марий Эл от 02.12.2004 № 50-3 «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл» из расчёта на оставшиеся 9 дней апреля.
Подробнее
17.04
2020

Поволжский государственный технологический университет продолжает марафон дней открытых дверей в онлайн формате.

Представитель Приемной комиссии «Волгатеха» Антон Бушмелев приглашает абитуриентов 21 апреля в 18.00 в сообщество университета в социальной сети ВКонтакте, где в прямом эфире расскажет о том, какие изменения нас ждут в приемной кампании 2020 года с учетом происходящих событий.

Подробности по ссылке https://www.volgatech.net/news/Novosti_dlya_postupayushchikh/402097/

Всем добра, не болейте.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.