Новости

17.04
2020

Брифинг Министра просвещения Сергея Кравцова

Об изменении сроков проведения Единого государственного экзамена, проверочных работ, олимпиад и иных контрольных мероприятий для школьников.

С.Кравцов: Уважаемые коллеги, добрый день!

Хотел сделать несколько объявлений, прежде всего по поводу проведения всероссийских проверочных работ и олимпиад.

Первое. Относительно проведения всероссийских проверочных работ. Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года.

Подробнее
17.04
2020

Дистанционное обучение

Уважаемые родители!

Просим Вас проводить контроль за процессом дистанционного обучения ваших детей, поддерживать связь с классным руководителем. Ответственность за жизнь и здоровье детей в период нахождения вне школы возлагается на родителей(законных представителей)

При поступлении дополнительных распоряжений информация будет доведена через классного руководителя

Профилактика коронавируса(Йошкар-Ола Видео)

Профилактика коронавируса(Аудиозапись)

Всю информацию смотреть Школа-ученикам, родителям, учителям


Подробнее
16.04
2020

Социальная поддержка детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья!


С 20 апреля планируется выдача продуктового набора для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих право на бесплатное питание в школе согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и Закону Республики Марий Эл от 02.12.2004 № 50-3 «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл» из расчёта на оставшиеся 9 дней апреля.
Подробнее
16.04
2020

Важная информация по онлайн-консультациям

В связи с подключением к онлайн - консультациям посторонних лиц, не заинтересованных в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и распространяющих нецензурную информацию, просим оперативно предупредить выпускников, что подключение к онлайн-консультациям возможно будет только для зарегистрированных участников онлайн-консультации.

Подробнее
16.04
2020

Обращение патриарха кирилла

Накануне Вербного воскресенья и Пасхи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призывает верующих молиться дома и не посещать храмы.

В своём обращении патриарх отметил: "В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей...

Подробнее
15.04
2020

Конкурсы

Уважаемые учителя, дети и родители!

1.Приглашаем Вас принять участие в одном из самых масштабных международных конкурсов в России «ЛисеноК». Прием заявок осуществляется с 10.04.2020 по 21.04.2020. Положение по ссылке https://mail.yandex.ru/?uid=53042877#message/172262685746933525

2. Олимпиада «Умники России». Прием заявок продлен до 30 апреля. Положение по ссылке.  https://mail.yandex.ru/?uid=53042877#message/172262685746933526

3. Всероссийский конкурс проектов юных изобретателей «Инновационно-технологический факторинг». Прием заявок: до 21 апреля 2020 г.

Регистрация на сайте: http://cmit-perm.ru/about/inno-tech-factoring/?br=cmit

Участие бесплатное.

Подробнее
15.04
2020

Чем заняться дома в свободное от учебы время?

Люблю готовить!

Карантин — прекрасная возможность для гастрономических экспериментов.

Куда интереснее самому освоить кулинарное мастерство и порадовать себя или семью идеальным свежевыжитым апельсиновым соком, как это сделали братья Митюшовы.

Подробнее
15.04
2020

Приближается праздник Пасхи

Приближается праздник Пасхи
Скоро праздник Пасхи. Это издавна любимый и почитаемый праздник, который имеет свою культуру, символы. А наши дети уже начинают готовить  поделки к этому празднику. Специальные пасхальные поделки, выполненные, к тому же, своими руками, используются для украшения дома и придания интерьеру особого колорита. У  праздника есть свои символы.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.