Новости

19.04
2021

«Мы за чистую школу и за чистый город!»

Кадеты 8-А класса приняли участие в экологической акции «Мы за чистую школу и за чистый город!». Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, прекрасный способ поднятия настроения, сплочения коллектива. Хорошая погода, солнце, отличное настроение - все это способствовало плодотворной работе. Огромное спасибо всем за работу! Помните, что природа, окружающая нас - это наш дом. И мы как хорошие хозяева, должны поддерживать чистоту и порядок в нём. Давайте создавать и сохранять красоту и уют в нашей школе, в нашем дворе, в нашем городе.
Подробнее
19.04
2021

Субботник

Субботник

Субботник - это прекрасный способ проявить свое желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

17 апреля родители учеников четвертой параллели со своими детьми вышли на субботник наводить порядок на территории школы №15.

Подробнее
16.04
2021

Экологическая акция «Мы за чистую школу и за чистый город!»

Экологическая акция «Мы за чистую школу и за чистый город!»

14 апреля в школе стартовала акция «Мы за чистую школу и за чистый город!». Традиционная уборка проходит в рамках весеннего месячника по уборке и благоустройству Йошкар-Олы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером ученики показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Не стоит забывать и о веселье. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Подробнее
09.04
2021

День космонавтики

Традиционно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Не обходят стороной такое важное событие и учебные заведения.
В преддверии праздника в 8 б классе прошёл классный час "Пионеры отечественной космонавтики", посвящённый 60-летию полёта первого человека в космос. Как всегда ребята готовили классный час, тщательно подбирая интересные материалы.
Подробнее
30.03
2021

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В связи с действующими на территории Республики ограничительными мерами рекомендуем подавать заявления в 1 класс:
на региональном портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/category/learning;
на портале образовательных услуг Республики Марий Эл по адресу: https://es.mari-el.gov.ru.
Начало подачи заявлений 1 апреля с 01:00 час.

https://vk.com/video-193808214_456240287

Подробнее
16.03
2021

Собрание родителей будущих первоклассников

20 марта 2021 года в 9.00. в актовом зале школы состоится родительское собрание по приёму детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Собрание будет проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Родителям необходимо иметь при себе маску.

Подробнее
05.03
2021

С наступающим праздником 8 марта!

Дорогие женщины! Пусть на ваших прекрасных лицах расцветают улыбки, а заботы и печали пусть исчезнут навсегда! Сегодня, действительно, радостный день - праздник женщин, праздник мам. Сегодня солнце светит ласковей и ярче, все женщины такие красивые и нарядные. Бывало, мы огорчали вас своим непослушанием, доставляли массу хлопот. Но мы любим вас, и это докажем еще не раз!

Видео

Подробнее
03.03
2021

Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях

С целью оказания  профориентационной  поддержки  учащихся  в  процессе выбора  профиля  обучения  и  сферы  будущей  профессиональной деятельности и выработки  у  школьников  профессионального  самоопределения  в условиях  свободы  выбора  сферы  деятельности,  в  соответствии  со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда сегодня  состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителем Столичного бизнес колледжа.
Подробнее
03.03
2021

Урок мужества «Стоявшие насмерть»

Урок мужества «Стоявшие насмерть»

3 марта 2021 г. в 14.00 по московскому времени учащиеся школы стали участниками Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований. Урок проводился при  участии Ассоциации «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Подробнее
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.