Новости

08.09
2020

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации и Отделения народного фронта (ОНФ) по организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители)!
Публикуем телефоны горячих линий Министерства просвещения Российской Федерации и коллег из Отделения народного фронта (ОНФ) по организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях.
Помимо этих горячих линий Вы можете обратиться на региональную горячую линию Министерства образования и науки Республики Марий Эл - 45-04-68
Горячую линию Управления образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" - 42-22-85

Подробнее
07.09
2020

Интерактивный классный час «Экология – это все, что нас окружает»

Интерактивный классный час «Экология – это все, что нас окружает»
Проведение классного часа «Экология — это все, что нас окружает» рекомендовано Минпросвещения России совместно с российской образовательной онлайн-платформой Учи.ру. В ходе классного часа учащиеся 3в класса в интерактивном формате познакомились с основами экологического поведения и бережного природопользования. Классный коллектив под руководством Ирины Геннадьевны посещал онлайн «станции» и выполнял тематические задания с использованием интерактивной доски. Основные задачи классного часа:
Подробнее
05.09
2020

День безопасности

День безопасности
Традиционно во всех школах России проходит День безопасности. 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. В целях консолидации различных слоев общества в деле противодействия терроризму в школе прошли уроки, классные часы, посвященные данной теме.
Подробнее
04.09
2020

Уроки здоровья

3 сентября 2020 года ученики 6- в класса участвовали во Всероссийской акции « Будь здоров!». Этот урок посвящённый вопросам безопасности защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, предложенные волонтерами класса, отвечали на вопросы.   Так же им были даны рекомендации как защититься от вирусов и укрепить иммунитет. Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, в игровой форме. Не лишним оказалось напоминание  о том, как правильно мыть руки, делать зарядку, знать полезные и вредные продукты!

 Волонтеры 6в класса

Подробнее
03.09
2020

Классные часы-уроки, посвященные окончанию Второй мировой войны

"Великое кино, посвященное эпохе Великой Отечественной войны".

Второго сентября на классном часе мы посмотрели фильм, в память о Великой Отечественной войне, над которой наша страна одержала победу 75 лет назад.

 Великое кино, заслужившее мировое признание и любовь "Летят журавли". Это сильное произведение удивительно точно и эмоционально повествует о людях, в судьбы которых вошла война, как предвестник трагедии.

Человек на войне живет непредсказуемо, он постоянно находится на грани между жизнью и смертью. Люди на войне - это простые люди, они живут обычной жизнью, не замечая ужасы войны. Не все люди могут вынести испытание войной. Не все готовы до конца нести свой крест. Было очень тяжело смотреть. Влюбленные люди не могут быть вместе, потому что их разлучила война навсегда. Сколько ужаса им всем пришлось пережить. Фильм "Летят журавли" тронул нас своей устрашающей атмосферой и оставил глубокий след в наших сердцах.

Валерия О., 8 класс

Подробнее
03.09
2020

Об организации питания обучающихся

Об организации питания обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)! С 02.09.2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Для учащихся 1-4 классов предусматривается организация горячего питания на сумму не менее 53 рубля 35 копеек в день на одного учащегося.

Для льготных категорий учащихся 1-4 классов (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей)  предусматривается организация двухразового питания на сумму не  менее 53 рублей 35 копеек и не менее 50 рублей в день на одного учащегося.

Приказ  и положение УО  об организации питания 2020

Приказ школы на 2020-2021 уч. год об органиазции горячего питания

Горячее питание учащихся 1-4 классов с 07.09-11.09.2020

Подробнее
02.09
2020

День здоровья

День здоровья

    В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся школы 2 сентября 2020 года прошли Уроки здоровья. Педагоги и учителя провели беседы, классные часы и лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

    Урок здоровья провели представители Роспотребнадзора. Они напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

Подробнее
01.09
2020

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

    В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Минпросвещения России рекомендовали провести в школах Урок Победы в День знаний «Помнить – значит знать». Этому знаменательному юбилею посвящены Уроки Победы во всех классных коллективах нашей школы. В 5-Б классе классный час был посвящён Героям Советского Союза. Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. В ходе беседы ребята рассказали о своих родных, которые сражались за Родину. О том, что мы должны уважать и ценить память героев Великой Отечественной войны! Так же учащимся была показана презентация о Филиппове В.Ф., первом директоре школы №15, участнике войны. 

Подробнее
01.09
2020

1 сентября в День знаний прошла торжественная встреча детей!

1 сентября в День знаний прошла торжественная встреча детей!
По рекомендации Роспотребнадзора, по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года. В День знаний, 1 сентября, организована торжественная встреча для первоклассников и выпускников школы.  Первые уроки посвящены 75-летию Великой Победы. Несмотря на некоторые ограничительные меры, атмосфера праздника сохранилась.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.