Новости

21.10
2020

Школьный конкурс «Музей в шкафу. История одного экспоната»

19 октября дан старт школьному конкурсу «Музей в шкафу. История одного экспоната». Ранее данный конкурс был объявлен газетой «Йошкар-Ола» и Национальным музеем им. Т.Евсеева. Данный конкурс пришелся по душе и нам. Мы активно присоединились к его реализации. По итогам работ будет оформлена экспозиция в нашем школьном музее. Истории старых вещей, фотографий, документов, которые бережно хранятся в семейных архивах, приятно нас удивили. У каждой вещи своя уникальная история. В этом мы убедились, просмотрев работы. Предлагаем и вам познакомиться с ними.

Подробнее
19.10
2020

100-летию Республики Марий Эл

100-летию Республики Марий Эл

С целью приобщения юношества к духовному наследию народов республики, формирования глубокого интереса к изучению истории и культуры страны, края и 100-летию Республики Марий Эл 19 октября в школе прошел творческий конкурс «Пою мою республику».  В конкурсе приняли участие учащихся 5-11-х классов. Вниманию учащихся были представлены номинации: «Звуковая открытка», «Художественное слово», «Рисунок», «Авторская фотография». Ребята выразили свою любовь и признательность родной республике через творческие выступления.

Подробнее
12.10
2020

«Твоя жизнь - твой выбор!»

«Твоя жизнь - твой выбор!»

12 октября в школе прошел конкурс агитационной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Твоя жизнь - твой выбор!», в котором приняли участие классные коллективы 1-11-х классов. Конкурс проводился с целью формирования установок здорового образа жизни среди учащихся. Номинации конкурса: «Эмблема волонтёров ЗОЖ», «Мы за здоровый образ жизни!», «Секреты здоровой семьи», «Полезные привычки», «В здоровом теле - здоровый дух». Все работы соответствовали заявленной теме, имели жизнеутверждающие мотивы. В фойе на первом этаже оформлена выставка работ учащихся, а лучшие работы направлены на городской конкурс.

 

Подробнее
08.10
2020

Здоровым быть модно!

30 сентября 2020 года было проведено стартовое мероприятие для волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни. Участники получили домашнее задание – составить буклет на тему: «Здоровым быть модно!». Волонтеры 7б класса под руководством Баластаевой М.Г. активно включились в работу. Вот, что у них получилось.

Подробнее
05.10
2020

Легкоатлетическая эстафета на Кубок директора школы

Легкоатлетическая эстафета на Кубок директора школы
5 октября на школьном стадионе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на Кубок директора школы среди учащихся 5-8-х классов. Так совпало в этом году, что профессиональный праздник День Учителя и эстафета прошли в один день. В связи с ограничительными мероприятиями соревнования проводились по классам. Но дух соперничества и желание победить доставило удовольствие всем участникам эстафеты. Места распределились следующим образом:
Подробнее
05.10
2020

В день Учителя вместе с ветеранами

5 октября вся страна отмечает замечательный профессиональный праздник День учителя! В этот прекрасный осенний день к нам в гости пришла ветеран педагогического труда Миненкова Эмилия Константиновна, которая проработала в нашей школе более 30 лет. Она поделилась своими впечатлениями о жизни в Сибири, рассказала о своей жизни в годы Великой Отечественной войны, об учителях и о своей работе.

Подробнее
01.10
2020

День добра и уважения

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Стало уже традицией в нашей школе в этот день поздравлять людей, умудренных жизненным опытом, на улицах нашего города. Но в этом году эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. В связи с ограничительными мероприятиями кадеты 11а класса поздравили своих бабушек и дедушек с Днем Добра и Уважения.
Подробнее
30.09
2020

Стартовое мероприятие для волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни

Стартовое мероприятие для волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни
В целях активизации жизненной позиции обучающихся и привлечения к здоровому образу жизни 30 сентября 2020 года было проведено стартовое мероприятие для волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни в онлайн-режиме. В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Йошкар-Олы. Нашу школы на данном мероприятии представлял волонтерский отряд «Продвижение» под руководством Баластаевой М.Г. В ходе подготовки необходимо было придумать видео-визитку волонтерского отряда и разместить ВК с использованием хештега  #Волонтеры_ЗОЖ12.
Подробнее
29.09
2020

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения
С 21 по 28 сентября в школе прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках недели безопасности ученики 5б, 3в, 3б, 5в, 6а классов разработали схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Учащиеся 9в, 11а классов посмотрели видеоурок «Нарушителям ПДД, Предупредительные сигналы, Виды перекрестков и дорожных знаков» по материалам портала "Город дорог". Учащиеся 3г класса вместе со своим классным руководителем на практике отработали правила перехода через пешеходный переход. Классными руководителями были проведены викторины, конкурс рисунков на знание правил дорожного движения.
Подробнее
24.09
2020

Акция по сбору отработанных батареек

Жизнь всех живых организмов зависит от состояния окружающей среды. С каждым годом мы всё сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Жизнь человека постоянно находится в движении, как и научно-технический прогресс. Большое количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и её нужно выбрасывать. Проблема утилизации и переработки батареек является одной из актуальных проблем сегодняшнего дня и требует незамедлительного решения
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.