Новости

19.11
2020

ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.

ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.
У учащихся 1-4 классов начались каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.
Пожары в России, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны.
Подробнее
19.11
2020

Всероссийский онлайн-опрос обучающихся

Информируем вас о проведении Всероссийского онлайн-опроса обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Российской Федерации «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков» в срок до 4 декабря 2020 года. Цель опроса - изучение уровней тревожности у подростков во время и после режима вынужденной самоизоляции для дальнейшей подготовки рекомендаций сотрудникам образовательных организаций.
Подробнее
18.11
2020

День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

18 ноября российский Дедушка Мороз отмечает свой день рождения. В этот день все желающие могут отправить волшебнику поздравления и письма со своими заветными желаниями. В 3-Б классе был проведен конкурс. Проявляя свою фантазию, ребята нарисовали рисунки и придумали подарки. Так ученики 3-Б класса поздравили Дедушку Мороза с днем рождения!

Подробнее
17.11
2020

"Азбука безопасности"

С целью повышения уровня развития и качества знаний о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на дорогах было проведено занятие "Азбука безопасности". Ученики 2 "А" класса участвовали активно, проявляя большой интерес. Ни один ребёнок не остался равнодушным.

Подробнее
14.11
2020

Онлайн выставка-конкурс «Мастер-золотые руки»

Городская онлайн выставка-конкурс «Мастер – золотые руки», посвященная 100-летию образования Республики Марий Эл проводится в целях развития творческого потенциала, выявления новых талантливых мастеров и народных умельцев, сохранения и расширения культурных традиций народного творчества через традиционные народные промыслы как среди обучающихся, так и педагогов муниципальных образовательных учреждений. Представляем работы наших учащихся и родителей.

Подробнее
30.10
2020

Школьный конкурс «Музей в шкафу. История одного экспоната»

Сегодня завершается школьный конкурс «Музей в шкафу. История одного экспоната». В течение двух недель ребята знакомили нас с экспонатами, которые бережно хранятся у них в семье. Огромная благодарность всем участникам и педагогам, которые организовали в своих классных коллективах эту работу. Фонд нашего школьного музея пополнился богатой и уникальной информацией. В семьях наших учеников проведена большая работа по сбору и анализу материалов семейных реликвий.
Подробнее
28.10
2020

Школьный конкурс "Музей в шкафу. История одного экспоната"

Наша музейная экспозиция пополняет свой архив. Хранить семейные реликвии – это замечательная традиция, которая есть во многих семьях. Экспонаты могут многое рассказать о людях, которые их создали и о том времени, когда они появились. Учащимся представилась возможность на классном часе, занятиях внеурочной деятельности познакомиться с ними. Со своими экспонатами знакомит нас 11а класс

Подробнее
27.10
2020

Школьный конкурс "Музей в шкафу. История одного экспоната"

Школьный конкурс "Музей в шкафу. История одного экспоната"

Школьный конкурс "Музей в шкафу. История одного экспоната" продолжается.

Коллеги, дорогие ребята, родители, огромное спасибо за участие. Вы молодцы!

Марийский праздничный наряд.

Мы живем в республике Марий Эл. Во многих деревнях есть традиция надевать свой самый красивый костюм на свадьбу, народный праздник или другое торжество. Моя бабушка, Васильева Римма Никаноровна, сшила этот костюм специально для таких дат, когда моя мама еще ходила в школу. Конечно, это красивый костюм надевали далеко не один раз. Он бережно хранится в нашей семье.

Подробнее
26.10
2020

Школьный конкурс «Музей в шкафу. История одного экспоната»

Школьный конкурс «Музей в шкафу. История одного экспоната»
Ученик 2-го класса Федор П. рассказал о семейной реликвии своим одноклассникам на классном часе: "В шкафах и на полках современных квартир зачастую скрывается много интересных вещей, хранящих историю семьи. Вот и в нашем книжном шкафу, среди множества книг, есть одна не совсем обычная. Это собрание сочинений Александра Сергеевича Пушкина. «Ну и что здесь необычного?» - скажите вы. А дело в том, что эта книга издана в 1884 году, то есть ей почти 140 лет. Согласитесь немало для книги. Она потрепана временем: бумага пожелтела, недостает некоторых страниц, порван переплет, кое-где видны отметки карандашом.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.