Новости

11.12
2020

Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл - помощник для родителей при выборе кружков, секций для своих детей

В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия.
Подробнее
09.12
2020

День героев Отечества

День героев Отечества

9 декабря - День героев Отечества. Это день, когда мы можем еще раз поблагодарить наших защитников Отечества за то, что отдали жизнь за мирное небо над головой, за то, что боролись за нас, за нашу родину, за мир во всём мире.

8 августа 2000 г. орден Святого Георгия был восстановлен в качестве высшей военной награды России, а в 2007 году был возрождён и праздник День Героев Отечества, который впервые отмечался в России 9 декабря 2007 г. Это одновременно и торжественная и памятная дата, которую надо знать каждому из нас. Она посвящена людям, заслужившим высокие звания и награды, которые они получили в знак бесконечной благодарности за свои отважные подвиги.

Подробнее
09.12
2020

Неделя патриотического воспитания

С 1 сентября вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся».12 декабря День Конституции. В преддверии этого дня с 07 декабря по 11 декабря в школах России проходит неделя патриотического воспитания. Сегодня, 8 декабря, в рамках этой недели, учащиеся 10а и 10б классов участвовали в мероприятии (прямой трансляции), которое было организовано сотрудниками Ботанического сада Петра Великого БИН РАН. Ребята познакомились с подвигом сотрудников Ботанического сада Петра Великого в годы Великой Отечественной войны, какой ценой были сохранены и восстановлены коллекции растений.
Подробнее
09.12
2020

Информация для выпускников и родителей

Поволжский государственный технологический университет продолжает серию прямых эфиров для старшеклассников. Следующий эфир состоится 10 декабря в 16.00. Трансляцию может посмотреть любой желающий со своего телефона или компьютера в сообществе университета в социальной сети ВКонтакте. Прямой эфир позволяет участникам задать интересующие вопросы представителям ПГТУ и оперативно получить на них ответы.  В связи с этим, просим старшеклассников  принять участие в опросе, касающемся  удобного времени проведения прямых трансляций. Опрос доступен на сайте Центра довузовской подготовки по ссылке  https://cdp.volgatech.net/opendoors/
Подробнее
03.12
2020

Всероссийский урок в День Неизвестного Солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Всероссийский урок в День Неизвестного Солдата  «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Неизвестного Солдата, в 10б  классе проведен урок Памяти.

3 декабря по всей России отмечается День Неизвестного Солдата. К этому памятному дню в нашей школе был приурочен просмотр видеосюжета "Урок мужества". Руководитель студенческого поискового отряда "Воскресение" рассказал, почему возникла проблема безызвестности судьбы многих красноармейцев, неустановленности мест захоронения и личностей солдат. Этот вопрос актуален и сегодня и решается с помощью проведения поисковых работ. Важность "Вахт памяти" заключается в укреплении исторической памяти, выражении почтения героям Великой Отечественной войны.
Подробнее
03.12
2020

Отчёт о проведении классного часа «День неизвестного солдата» в 5-Б классе

Главная цель классного часа - укрепление исторической памяти и донесение ценности традиции памяти неизвестных бойцов и их подвига.

Классный час проходил в дистанционном режиме в виде видео и теле-конференции. Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Ребята активно участвовали в обсуждении тем, задавали вопросы. Переживали, сочувствовали, высказывали отрицательное отношение к войне.

Подробнее
02.12
2020

ПГТУ приглашает школьников к онлайн-встречам

Уважаемые директора и учителя школ!

 

В силу действующих ограничений мы не можем провести традиционные «Дни открытых дверей» для старшеклассников. А вопросов о поступлении в вуз у будущих абитуриентов в связи со сложившейся ситуацией возникает еще больше.  

Поэтому ПГТУ объявляет о начале серии встреч с потенциальными абитуриентами, которые будут проходить в онлайн режиме с 3 декабря 2020 года. График и тему каждой онлайн-встречи можно посмотреть по ссылке https://cdp.volgatech.net/opendoors/.

Присоединиться к беседе каждый желающий может и через социальную группу Волгатеха в Контакте  https://vk.com/volgatech.

Подробнее
02.12
2020

3 декабря – День Неизвестного Солдата

3 декабря – День Неизвестного Солдата

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы на территории Российской Федерации 3 декабря отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата.

В образовательных организациях Республики Марий Эл в День Неизвестного Солдата 3 декабря пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Обучающихся познакомят с историей происхождения памятной даты, расскажут о памятниках и мемориальных комплексах неизвестным солдатам, истории Вечного огня как символа памяти, поисковом движении России и многом другом.

Подробнее
01.12
2020

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря весь мир объединяется для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. Этой важной дате посвящён наш новый видеоурок “Всемирный день борьбы со СПИДом”.
Видеоурок познакомил учащихся 9в, 11а классов с историей “Красной ленты” — известного символа борьбы с ВИЧ-инфекцией, а также мемориальных квилтов — своеобразных памятников ушедшим от болезни людям.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.