Новости

03.03
2021

Урок мужества «Стоявшие насмерть»

Урок мужества «Стоявшие насмерть»

3 марта 2021 г. в 14.00 по московскому времени учащиеся школы стали участниками Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований. Урок проводился при  участии Ассоциации «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Подробнее
01.03
2021

Итоги школьного этапа конкурса "Живая классика"

18 февраля 2021 года прошел школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие ученики 5-10-х классов. Все были участниками в номинации «Чтение отрывка прозаического произведения на русском языке». Дети 5-7 классов читали отрывки из произведений о природе, близких и  родных людях, взаимоотношениях между людьми.

Подробнее
26.02
2021

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению рабочих профессий в период с 1 по 5 марта состоится IХ Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл. Подробно в документах.

Подробнее
19.02
2021

Профориентация старшеклассников

Министерство образования и науки Республики Марий Эл направляет информационное письмо о проведении всероссийской онлайн-конференции для старшеклассников и их родителей "Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу". Ссылка для регистрации на мероприятие: geekz.ru/conf_dmo.

Онлайн-конференция

Подробнее
19.02
2021

Офицер-профессия героическая

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  в школе организованы встречи с офицерами Вооруженных сил России, курсантами военных училищ, воинами запаса – выпускниками школы. Сегодня состоялась встреча кадетов школы с офицером технической ракетной базы старшим лейтенантом Калюжновым Д.М.
Подробнее
19.02
2021

Добро не уходит на каникулы

19 февраля в канун Дня защитника Отечества кадеты 11а класса побывали в гостях у ветерана войны, первого директора нашей школы Василия Филипповича Филиппова. Он рассказал о своей жизни, о том, как молодым юношей встретил войну, о боях и ранениях. Нас поразило то, насколько цепкая у него память. Он назвал фамилии своих подчинённых, до мельчайших подробностей рассказывал нам о важных событиях в его жизни. А как крепки его рукопожатия!

Подробнее
18.02
2021

Патриотический фестиваль «Героям посвящается!»

Патриотический фестиваль «Героям посвящается!»

17 февраля 10-Б класс принял участие в патриотическом фестивале "Героям посвящается!". Класс подготовил литературную композицию, посвящённую блокаде Ленинграда.

Страшные дни Ленинграда! Долгие 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаянья и мужества жителей города! Мы не должны забывать про подвиг, совершённый ленинградцами!

Подробнее
17.02
2021

Патриотический фестиваль «Героям посвящается!»

В этом учебном году в связи с эпидемиологической ситуацией традиционный школьный патриотический фестиваль «Героям посвящается!» проводится не как обычно в актовом зале, а в классных кабинетах. Идея фестиваля проста.  Это праздник, в котором живет история нашей Родины, судьбы её героев.  Это праздник творчества, который помогает воспитывать патриотов.

Подробнее
14.02
2021

С пользой провели выходные! И движение, и общение!

С пользой провели выходные! И движение, и общение!
13 и 14 февраля в спортивном зале школы прошли спортивные состязания среди учащихся 3, 4, 6-х классов, посвященные Дню Защитника Отечества. Организаторами соревнований выступили учителя физической культуры и старшеклассники. Выходной день – не повод забывать про спорт. Учащиеся принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах.
Подробнее
13.02
2021

О чем рассказала награда

Награда - это знак отваги и мужества, признание перед Отечеством заслуг человека, его деятельности. Награды, выдаваемые в России, представляют собой выразительные, особые памятники нашей истории, которые напоминают о борьбе с врагами, о великих военных подвигах человека во благо страны. Но с особой гордостью люди носили ордена и медали, полученные за героизм и мужество, проявленные в военное время.
Подробнее
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.