Невыдуманные истории из пионерского детства.

17.05
2020
Невыдуманные истории из пионерского детства.

    Сейчас для детей нового поколения, эти строки ничего не значат, некоторые порой даже не знают о том, что существовала пионерская организация имени В. И. Ленина.
    В нашей школе работают педагоги, носившие когда-то гордое звание «Пионер». Ветераны пионерского движения с особой теплотой и ностальгией вспоминают об этом прекрасном времени. Пионерия была главным составляющим их школьной жизни. Вот, что вспоминает Надежда Геннадьевна учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9в класса из своего пионерского детства: «С особым вдохновением и усердием мы брались за дела, которые проводили в нашей школьной пионерской организации – собирали макулатуру, помогали ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким людям и все это было с огоньком и, как говорится, с пионерским задором. Проводились сборы, где мы обсуждали основные дела. Ходили в походы, проводили игру «Зарница», были вожатыми в начальных классах».
    Надежда Соколова (Дмитриева) выпускница школы 1992 года вспоминает, как принимали её в пионеры: «Это незабываемая, торжественная, светлая и добрая страница моего детства. Я хорошо помню тот день, 22 апреля 1986 года в краеведческом музее. Мы, маленькие и взволнованные стояли на линейке, давали клятву быть честными, справедливыми и верными, мы вступали в пионеры и с нетерпением ждали, когда нам повяжут долгожданные красные галстуки».

Ямщикова В.И., зам. директора по ВР

Просмотров: 629

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.