День героев Отечества

09.12
2020
День героев Отечества

    9 декабря - День героев Отечества. Это день, когда мы можем еще раз поблагодарить наших защитников Отечества за то, что отдали жизнь за мирное небо над головой, за то, что боролись за нас, за нашу родину, за мир во всём мире.

    8 августа 2000 г. орден Святого Георгия был восстановлен в качестве высшей военной награды России, а в 2007 году был возрождён и праздник День Героев Отечества, который впервые отмечался в России 9 декабря 2007 г. Это одновременно и торжественная и памятная дата, которую надо знать каждому из нас. Она посвящена людям, заслужившим высокие звания и награды, которые они получили в знак бесконечной благодарности за свои отважные подвиги.

    Героями Отечества по праву можно считать не только получивших орден Святого Великомученника и Победоносца, но и обычных солдат, которые тоже заслужили звание "героя". Такими героями являются выпускники нашей школы Станислав Власов и Владимир Шаблатов.

    Сегодня кадеты школы возложили цветы смелым и героически сильным ученикам, погибшим, защищая интересы России. Каждый из нас должен помнить, что любой человек может быть героем. И пример тому, выпускники нашей школы - Власов Станислав Николаевич и Шаблатов Владимир Геннадьевич.

    У Стены памяти, где размещены фотографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны, наших дедов и прадедов, почтили память героев минутой молчания. Эти минуты были прониктнуты почтением и скорбью по ушедшим героям, защищавших нас и нашу Родину ценой собственной жизни.

Ульяна К., и Валерия О. - ученицы 8 класса.

Просмотров: 499

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.