Беседы по профилактике правонарушений

15.01
2021

    В рамках реализации Программы по профилактике правонарушений инспектором ПДН ОП №3 Волковой Л.П. в 6, 8-х классах проведены профилактические беседы об  ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений (мелкое хищение, кража, грабеж, разбой). Также Людмила Павловна напомнила об ответственности несовершеннолетних за совершение следующих правонарушений: оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, нахождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нарушение установленного законом запрета курения в общественных местах, нахождение детей в ночное время (с 22.00 до 06.00) на улице без сопровождения законных представителей. Кроме того, учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Разъяснены правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов.

    Несовершеннолетние были проинформированы об их правах и обязанностях в рамках законодательства Российской Федерации и Республики Марий Эл, а также действиях в случае выявления нарушения их прав и законных интересов.

Просмотров: 419

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.