3 декабря – День Неизвестного Солдата

02.12
2020
3 декабря – День Неизвестного Солдата

     В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы на территории Российской Федерации 3 декабря отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата.

     В образовательных организациях Республики Марий Эл в День Неизвестного Солдата 3 декабря пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
     Обучающихся познакомят с историей происхождения памятной даты, расскажут о памятниках и мемориальных комплексах неизвестным солдатам, истории Вечного огня как символа памяти, поисковом движении России и многом другом.

     Спустя 75 лет после Победы в безвестных братских могилах от Сталинграда и Брянска до Праги и Берлина лежат советские воины, чей подвиг по освобождению мира от нацизма и фашизма не может быть забыт.

     По завершении Всероссийского урока обучающимся будет предложено пройти тест, посвященный Дню Неизвестного Солдата: это можно сделать в официальном аккаунте Поискового Движения России в социальной сети Вконтакте: vk.com/rfpoisk. У кого нет регистрации в ВК, то можно пройти тест на сайте: год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.

Просмотров: 483

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.