Уроки здоровья

04.09
2020

    3 сентября 2020 года ученики 6- в класса участвовали во Всероссийской акции « Будь здоров!». Этот урок посвящённый вопросам безопасности защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, предложенные волонтерами класса, отвечали на вопросы.   Так же им были даны рекомендации как защититься от вирусов и укрепить иммунитет. Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, в игровой форме. Не лишним оказалось напоминание  о том, как правильно мыть руки, делать зарядку, знать полезные и вредные продукты!

 Волонтеры 6в класса


Урок здоровья в 5-Б классе.

     В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма. 

    Что защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний?

Вот на эту тему мы с ребятами провели беседу и рассмотрели разные способы укрепления иммунитета и средств защиты от вирусов.  А так же рассмотрели, какие правила личной гигиены нужно обязательно соблюдать.

1. Не прикасайтесь грязными руками к коже лица, не трите глаза, не чешите нос;

2. Мойте руки с мылом как можно чаще (в случае отсутствия такой возможности – обрабатывайте их антисептиком). Обязательно мойте руки, когда приходите с улицы домой, после туалета, а также перед приемами пищи;

3. В общественных местах носите медицинскую маску и перчатки;

4. Не посещайте места массового скопления людей, избегайте прямого контакта с людьми (объятия, рукопожатия, поцелуи и т.д.);

5. Старайтесь не прикасаться к различным поверхностям в общественных местах (включая транспорт и магазины). При открывании дверей, нажатии кнопок лифта или кнопки звонка используйте локоть или салфетку;

6. Обрабатывайте телефон спиртсодержащими салфетками/антисептиками;

7. Останьтесь дома и вызовите врача на дом в случае, если отмечаете наличие у себя хотя бы одного из следующих симптомов:

 • повышение температуры тела;

• озноб, боли в мышцах;

• головная боль;

 • заложенность носа;

• появление кашля (особенно сухого);

• затрудненное дыхание;

8. Соблюдайте здоровый образ жизни! Помните, одиночные меры не обеспечивают полной защиты от заболевания. Необходимо единовременно соблюдать все перечисленные меры. И главное помните – при появлении любых признаков заболевания: повышения температуры тела, кашля, насморка – нужно незамедлительно сообщить родителям и обратиться к врачу!

Обсудили:  Что больше всего запомнилось вам на сегодняшнем занятии? 

Что нового вы узнали сегодня о здоровом образе жизни? 

Важно ли для вас укрепление вашего здоровья?

Классный руководитель: Касьянова С.А.

Просмотров: 525

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.