Новости

15.04
2020

Наши космические приключения.

Наши космические приключения.

12 апреля вся наша страна отмечала День космонавтики. Учащиеся после просмотра виртуальной экскурсии по музею космонавтики, создали свой музей рисунков.

Подробнее
15.04
2020

Социальная поддержка детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья

15 апреля в школе выдавались продуктовые наборы для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих право имеющих право на бесплатное питание в школе согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и Закону Республики Марий Эл от 02.12.2004 № 50-3 «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл» из расчёта на 5 дней стоимостью 250 рублей.   

Подробнее
15.04
2020

День экологических знаний

День экологических знаний
Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества.
Подробнее
13.04
2020

Творчество везде и всюду

А еще свое свободное время можно потратить на  создание цветов из различных материалов — чтобы в душе цвела весна, а роскошные букеты радовали круглый год. Скоро праздник Пасхи. Такой букет можно подарить своим близким, как это сделала Анастасия К., ученица 3 класса.

Подробнее
13.04
2020

"Смерч" в банке.

"Смерч" в банке.
Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Предлагаем вам устроить бурю в стакане!  Запустить свой собственный смерч в банке очень просто: заполните банку на 2/3 водой, добавьте ложку уксуса и ложку моющего средства, можно добавить пищевой краситель или блестки.
Подробнее
13.04
2020

Наши руки не для скуки

Наши руки не для скуки
У каждого человека есть увлечение, которое служит его отдушиной, позволяет ему расслабиться или, наоборот, зарядиться энергией. Нередко в будущем это превращается в любимую профессию. Вот и нашим учащимся в период самоизоляции представилась такая возможность - заняться любимым делом.
Подробнее
10.04
2020

«Горячие линии» по оказанию психологической помощи

В Марий Эл появились «горячие линии» по оказанию психологической помощи, необходимость в которой возникла из-за распространения коронавирусной инфекции.
Организации социального обслуживания населения Марий Эл выстроили работу, создав «горячие линии» по оказанию психологической помощи жителям республики в связи с распространением короновируса.
Подробнее
09.04
2020

Спорт и труд все перетрут!

Ученица 5 класса Иоланда Б. занимается в женском футбольном клубе "ZARA". Поэтому тренировки не прекращаются даже дома. В перерывах между учебными занятиями – обязательная разминка. Это позволяет, и учиться, и не потерять форму. Одной хорошо, а в команде все равно лучше. Но это новый опыт, новые возможности. Их тоже надо осваивать, чтобы быть в форме. Видео по ссылке.

Подробнее
09.04
2020

Дистанционное участие в городских конкурсах

Даже в условиях повсеместного режима самоизоляции и перехода на дистанционное обучение, учащиеся школы стараются научиться чему-то новому: «поглощать» знания и «питать» свой мозг полезной информацией. Так, ученица 7 класса Валерия О. приняла участие в муниципальном конкурсе сочинений-рассуждений «К истокам отечественных ценностей», где после просмотра фильма Сергея Хромых «Здравствуй, малыш!» написала сочинение-рассуждение «Сила доброты».

Подробнее
09.04
2020

Вся семья вместе и душа на месте

В период самоизоляции семья Бикмуллиных экспериментирует с приготовлением различных блюд. Испекли овсяное печенье на меду с черносливом и изюмом, необычные вафли с красной рыбой, а также вафли на гриле. Мама и дочки вспомнили уроки труда и сшили всей семье маски. Диляра прикрепила  к своей маске звезду. А ещё уроки! Это обязательно, ведь впереди ОГЭ.

Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.