Новости

24.04
2020

МЧС нaпоминает: берегите детей от пожара – уделите им больше внимания, не оставляйте без присмотра и напомните о правилах пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России в период самоизоляции призывает родителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

Родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы.
Подробнее
24.04
2020

Всероссийская патриотическая акция «Читаем книги о войне»

Память о той страшной Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Книги помогают сохранить и передать новым поколениям память о войне, героях, их подвигах. Они решают одну из проблем воспитания - учат молодое поколение любви к Родине, стойкости в испытаниях, учат высокой нравственности на примере отцов и дедов. В преддверии празднования 75-летия Победы проводится Всероссийская патриотическая акция «Читаем книги о войне». Данной акции присоединилась и наша школа.
Подробнее
24.04
2020

«Время объединять усилия для добрых дел!»

«Время объединять усилия для добрых дел!»

Дистанционное обучение не дает школьникам возможности расслабиться. Современные технологии позволяют перевести почти все этапы учебного процесса в удаленный формат. И не только учебный процесс, но и воспитательная работа проводится в дистанционном формате. Учащиеся принимают участие в дистанционных конкурсах различного уровня. В социальных сетях делятся своим видео: как идет учеба, как соблюдается режим самоизоляции.

Подробнее
22.04
2020

Рекомендации по рациональной организации занятий во время дистанционного обучения.

Ситуация, связанная с необходимостью проведения в школе занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, требует очень серьезного внимания к организации этого процесса в школе, т.к. не существует отработанных и научно обоснованных алгоритмов проведения занятий в течение целого учебного дня в системе онлайн взаимодействия педагога и учащегося, исключающих неблагоприятное влияние на здоровье школьника. Просьба ознакомиться с методическими рекомендациями по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и использовать их при проведении уроков.

Подробнее
22.04
2020

День открытых дверей в Волго-Вятском институте

День открытых дверей в Волго-Вятском институте

26 апреля 2020 года - День открытых дверей в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В воскресенье, 26 апреля, в Волго-Вятском Институте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 10.00 состоится День открытых дверей, в рамках которого все желающие смогут ознакомиться с правилами поступления в 2020 году, узнать о преимуществах обучения в ведущем специализированном юридическом вузе России, о востребованности юридической профессии.

В связи с ограничениями, которых на данный момент приходится придерживаться из-за распространения коронавирусной инфекции, мероприятие состоится в дистанционном онлайн-формате. Для участия во встрече необходимо заранее (за 10-15 минут до старта мероприятия) пройти по ссылке: meet.google.com/sja-zshb-npg. Для вопросов и ответов будет работать чат.

Подробнее
22.04
2020

Конкурсы

Уважаемые учителя, дети и родители!

1. С 2 апреля по 2 мая 2020 года Благотворительный  фонд  поддержки  детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В

III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ  С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!» приуроченном к международному дню семьи и

дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Подробно по ссылке https://mail.yandex.ru/#message/172262685747024417

2. Мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живое слово о войне...». Подробности по ссылке  https://centrideia.ru/

Подробнее
22.04
2020

Наши руки не для скуки!

Наши руки не для скуки!

Из всего всегда можно найти полезное. Так и с самоизоляцией.  У  родителей  освободилось много времени для совместного творчества с детьми! Вот такой шедевр получился у нас с дочкой,  ученицей  1 класса Камиллой  З. Милые совушки будут непременно радовать взгляд  всех читателей!

Подробнее
21.04
2020

Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

23 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история». Наши гости поделятся военными историями своих семей и расскажут, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше.

Спикерами урока станут:

  • Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте
  • Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.