Новости

29.04
2020

Всероссийская патриотическая акция «Читаем книги о войне»

Всероссийская патриотическая акция «Читаем книги о войне»

Продолжается патриотическая акция «Читаем книги о войне». Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Книги о войне... Наверное, лучше бы их не было. Но они есть... В память о Великой Победе отложите свои дела. Прочитайте рекомендованные книги в вашей домашней библиотеке или онлайн-библиотеке, прочтите их! Вспомните о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье ЖИТЬ!

Подробнее
29.04
2020

«Время объединять усилия для добрых дел!»

Дистанционное обучение не дает школьникам возможности расслабиться. Современные технологии позволяют перевести почти все этапы учебного процесса в удаленный формат. И не только учебный процесс, но и вся воспитательная работа проводится в дистанционном формате. Учащиеся принимают участие в дистанционных конкурсах различного уровня. В социальных сетях делятся своим видео: как идет учеба, как соблюдается режим самоизоляции. Так и Весенняя неделя добра прошла в дистанционном формате. В этом году ВНД имеет пять основных направлений, связанных с важными датами/ событиями в России и в мире. Одно из них – День здорового образа жизни. Со своей семейной утренней зарядкой на свежем воздухе «Физкульттерапия  в период самоизоляции» поделилась многодетная семья Писаренко из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы».

Подробнее
28.04
2020

Добро не уходит на карантин.

Добро не уходит на карантин.

Совсем недавно прошла  "Весенняя неделя добра". И, несмотря на сложившуюся ситуацию, мы находим возможности подарить лучики тепла окружающим.

В преддверии праздника 75-летия Великой Победы мы решили узнать, как проходит режим самоизоляции у нашей любимой и всем давно известной Миненковой Эмилии Константиновны.

Сегодня мне довелось побеседовать с Эмилией Константиновной по телефону. Невзирая на сложившуюся ситуацию, она, как всегда, в прекрасном расположении духа.

Подробнее
27.04
2020

Семья победы на портале отечество.ру

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру формируется уникальный раздел Семья Победы . 

Проект начал существование в 2017 году. В настоящее время в нем приняли участие 2000 человек, которые опубликовали более 3000 историй. Примечательно, что участие в проекте приняли не только граждане России, но и дружественных нам стран – Белоруссии и Казахстана. 

Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны
Подробнее
27.04
2020

Акция «Читаем книги о войне»

 

Продолжаем знакомить с работами наших учащихся в рамках акции «Читаем книги о войне».

 

1. Маша С., 2 класс (1).mp4 (167.3 Мб)

2. Ксения В., 2 класс.3gp (76.4 Мб)


Работы можно посмотреть по ссылке:  https://cloud.mail.ru/stock/hWzKFXrszSknpocKr42P6HM4

Подробнее
27.04
2020

Наши домашние питомцы

Наши домашние питомцы

Кто, как не домашние питомцы, помогают нам в период самоизоляции? Коты, собаки привыкли, что в обычной жизни мы уходим в школу, родители на работу, и они чувствуют себя хозяевами в пустой квартире. А тут все дома! Неудивительно, что в таких условиях животное начнет испытывать стресс и даже может впасть в депрессию. Но это не для наших питомцев. Они вместе с нами делают уроки, и с ними мы чувствуем себя как в классе. Это, как сосед по парте: с ним можно поболтать, поиграть на перемене, а точнее сейчас между уроками.  Они, наверное, тоже, как и мы, хотят гулять. С собаками можно гулять, а как с кошками и с другими питомцами?  

Подробнее
26.04
2020

Время объединять усилия для добрых дел!

С 18 по 25 апреля 2020 года во многих регионах России прошла Весенняя неделя добра.  Это ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В этом году ВНД имеет пять основных направлений, связанных с важными датами/событиями в России и в мире, которые учитывались при планировании Недели добра. Учащиеся нашей школы активно принимали участие в проведении Уроков Добра  он-лайн (2д класс). Учащиеся 4б класса стали активными участниками он-лайнчелленджа #даздоровью в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» «Зарядка со звездой». Акция «Зарядка со звездой» направлена на развитие культуры спорта и важности здорового образа жизни у детей. 
Подробнее
26.04
2020

Время объединять усилия для добрых дел!

C 18 по 25 апреля 2020 года в 24-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Наталья Исмакова из МБОУ «Образовательный комплекс
«Школа № 29 г. Йошкар-Олы» и Анжелика Вырапаева из МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы" тоже поучаствовали в этой акции!
Свой мастер-класс по пошиву экосумки они провели для друзей он-лайн! 
Подробнее
25.04
2020

Всероссийская акция, посвященная Международному дню Земли

    Формат № 1: Челлендж #ПакетСпакетами

    Учащиеся 4в и 4б классов приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников, посвященной Международному Дню Земли. Необходимо было разложить и посчитать количество пакетов, которые находятся дома, сфотографировать их и выложить пост с идеями того, как можно сократить использование пластиковых пакетов в быту и лично минимизировать их использование.

    Пластиковые пакеты являются настоящим бичом нашего времени, вредность которого даже трудно оценить. Вдумайтесь только в несколько фактов:

    Средний срок жизни пакета — 20 минут, а разлагается он около 200 лет.
    Четвёртая часть водной поверхности океана уже покрыта плавающим пластиковым мусором.
    Нефти, используемой, чтобы сделать 14 полиэтиленовых пакетов, достаточно, чтобы проехать на автомобиле 1,6 км.

Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.