Новости

28.05
2020

В добрый путь, дорогие выпускники!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы.  Не знаем, кто больше всего завидует – мы вам или вы нам? Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

Подробнее
28.05
2020

Последний звонок 2020

Поздравление директора школы №15 Тумановой Ф.Н. с окончанием 2019-2020 учебного года.

Подробнее
28.05
2020

С последним звонком!

Дорогие выпускники! Уважаемые родители, учителя! Сегодня в нашей школе традиционный и особенный «Последний звонок». Последние события внесли коррективы в формат проведения Последнего звонка. Не будем расстраиваться. Вы первые выпускники, для которых проводится дистанционный Последний звонок, а это значит, что вы войдете в историю. Именно сегодня последний звонок возвестит вам, что ваше детство закончилось и начинается взрослая жизнь. Пусть будет много счастья, любви, улыбок, радости. И совсем чуть-чуть слез, разочарований. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее.

Подробнее
28.05
2020

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2020

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Подробнее
28.05
2020

Поздравление от 9г класса

Поздравление от 9г класса

Спасибо вам, наши дорогие учителя!




Подробнее
28.05
2020

С Последним звонком! Поздравления от 9в класса.

Дорогие выпускники!  Хочется пожелать, чтобы дорога во взрослую жизнь шла по цветущему саду, чтобы карета жизни легко и счастливо везла вас по жизненным дорогам, преодолевая все препятствия и трудности. Чтобы рядом с вами были все, в ком вы нуждаетесь. Удачи и благополучия!

Емельянова Н.Г., классный руководитель 9в класса

Подробнее
28.05
2020

Присоединяйся к просмотру трансляции республиканского праздника «Последний звонок - 2020»

Присоединяйся к просмотру трансляции республиканского праздника «Последний звонок - 2020» в формате онлайн! На официальной странице Минобрнауки Республики Марий Эл в социальной сети "ВКонтакте" стартует онлайн-праздник, посвященный Последнему звонку.С поздравлением выпускников выступит министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова. Выпускников поздравят известные учителя и школьники, директора школ и участники добровольческого движения, ректоры ведущих вузов республики и родители, которые поделятся с ребятами воспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогающих и поддерживающих их в школьные годы.

Онлайн-праздник объединит школьников и учителей со всех уголков нашей республики. В ходе праздника представитель каждого района, звеня в колокольчик, будет передавать эстафету и поздравления следующему.

Подробнее
28.05
2020

В добрый путь, дорогие выпускники!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы.  Не знаем, кто больше всего завидует – мы вам или вы нам? Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

Коллектив учащихся 1г и 3в классов

Подробнее
27.05
2020

Проект "Образы войны"

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД); РОСФОТО; Мультимедиа Арт Музеем, Москва; Российским фондом культуры и Музеем Победы представляют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны. 

Проект «Образы войны» приурочен к 75-летию Великой Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. 
Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов
Адрес интернет-ресурса: https://образывойны.рф/about
Подробнее
27.05
2020

Конкурс творческих проектов детей и молодёжи «Наша Победа 75»

Информирую о проведении в период с 16 марта по 9 декабря 2020 года Конкурса творческих проектов детей и молодёжи «Наша Победа 75» (далее -Конкурс).
Конкурс направлен на сохранение и распространение информации о вкладе представителей народов России в Победу в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в онлайн-формате. Прием работ с 6 апреля по 1 октября 2020 года.
Подробная информация о Конкурсе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующей ссылке: htlps://fiitiireiin ou.ru/contests/19/.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.