Новости

24.09
2020

Акция по сбору отработанных батареек

Жизнь всех живых организмов зависит от состояния окружающей среды. С каждым годом мы всё сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Жизнь человека постоянно находится в движении, как и научно-технический прогресс. Большое количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и её нужно выбрасывать. Проблема утилизации и переработки батареек является одной из актуальных проблем сегодняшнего дня и требует незамедлительного решения
Подробнее
21.09
2020

Ученики 4в класса посетили картодром

В рамках внеурочной деятельности 21 сентября учащиеся 4в класса посетили Центральный спортивный клуб «Картинг». Им посчастливилось безвозмездно кататься на картингах. Даже пасмурная погода и дождь не помешали провести занятия. Чем же так привлекателен картинг? Во-первых, машинка устойчива и, следовательно, довольно безопасна. В-вторых, картом несложно управлять — следовательно, ездить на нём может практически любой. А кроме этого, сколько эмоций вы получите! Картинг- это круто!

Подробнее
21.09
2020

Информация для населения: Все о вакцинации против гриппа.

Наступает осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.

На сегодня один из предлагаемых врачами методов борьбы с вирусом - это вакцинация. Стоит ли делать прививку от гриппа? Кому она показана? Кто должен воздержаться от данной инъекции? Как правильно подойти к выбору защиты и какие меры предосторожности нужно соблюсти до и после вакцинации?

Подробнее
21.09
2020

Обучающие занятия по спортивному ориентированию «Золотая осень»

17 сентября 2020 года на стадионе МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы» прошли обучающие занятия по спортивному ориентированию  среди  обучающихся  муниципальных  общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы «Золотая осень» с соблюдением всех эпидемиологических рекомендаций.

Нашу школу на данном мероприятии представили учащиеся 6б класса под руководством учителя физической культуры Быковой М.В.

Подробнее
20.09
2020

«Папа, мама, я – здоровая семья»

Стало уже традицией в школе проводить конкурс семейных команд «Папа, мама, я – здоровая семья!». В этом учебном году в связи с эпидемиологической ситуацией данный конкурс проходит в дистанционной форме. Семья представляет видеоролик  по номинациям: «Папа, мама, я – здоровая семья», где раскрывается образ жизни, система ценностей современной семьи и «Наши семейные увлечения» (видеоролики о семейных традициях, праздниках, путешествиях, совместном досуге). Побороться за звание самой здоровой семьи могли любые команды, состоящие из 1-2 родителей, а также детей, воспитывающихся в данной семье.

Подробнее
17.09
2020

ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл» сообщает о возможности граждан в 2020 году обратиться за новой мерой социальной поддержки гражданам – государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Данная мера направлена на выход малоимущих граждан на более высокий уровень жизни за счет активных действий граждан для получения в дальнейшем постоянных самостоятельных источников дохода, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение.
Подробнее
16.09
2020

Акции, посвящённые Всемирному Дню трезвости

Акции, посвящённые Всемирному Дню трезвости

С 8 по 16 сентября 2020 года в рамках Всероссийского дня трезвости в школе проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. 

В эти дни в школе были проведены мероприятия. Учащиеся 11а класса оформили стенд в вестибюле школы «Трезвость – норма жизни». Для учащихся 1-4-х классов провели классный час «Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не верь». В 7 "А", 6»В», 2»Д»  классах прошли беседы на тему "Здоровый образ жизни".

Подробнее
15.09
2020

День рождения детского объединения «РИТМ»

Ежегодно 15 сентября мы в школе отмечаем день рождения детского объединения «РИТМ». В этом году объединению исполнилось 19 лет. Оно было создано в 2001 году. Инициатором создания ДО «Ритм» стала Полушина Лилия Ансаровна, старшая вожатая, которая в течении многих лет была его руководителем. Объединение имеет свои заповеди, традиции. Эмблема олицетворяет дружбу между всеми членами объединения. Самые  запоминающиеся  и  интересные дела нашего объединения мы оформляем в летописи. Самыми запоминающими делами, конечно, же, стали турслет в Сосновую рощу, фестиваль-конкурс лидеров «Как вести за собой», реализация социальных проектов, участие в акциях «Весенняя неделя добра», «Рождественская неделя добра», «Георгиевская лента», «Ветеран живет рядом».
Подробнее
11.09
2020

Всероссийские проверочные работы для 5-8 классов

Ко вниманию ученикам! С 14 сентября начинаются всероссийские проверочные работы для учащихся 5-8 классов по программе  предыдущего года обучения. График проведения ВПР.
Подробнее
10.09
2020

День памяти Станислава Власова

День памяти Станислава Власова
Патриотическое и духовно-нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений в воспитательной системе нашей школы. Формирование у обучающихся активной гражданской позиции, чувства ответственности за свою страну, причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе. В 2020 году состоялось открытие обновленного школьного музея. В этом же году материал по музею был направлен на Всероссийский смотр-конкурс музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщине Победы народа нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., который проходил по инициативе центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.