Новости

25.01
2021

Школьный этап республиканской акции «Зажигаю свечу памяти…»

Школьный этап республиканской акции «Зажигаю свечу памяти…»

Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины.

Подробнее
22.01
2021

БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ БАССЕЙНОВ И ЛЕДОВОГО ДВОРЦА. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!!

Дорогие родители и ребята, в преддверии Всероссийского Дня студенчества Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл приглашает студентов и будущих студентов на «День здоровья» на бесплатной основе. 

23 января 2021 года для студентов и старшеклассников свои двери гостеприимно распахнут спортивные сооружения, расположенные в г.Йошкар-Оле – три бассейна и Ледовый Дворец. 

Подробнее
22.01
2021

День здоровья

23 января приглашаем учащихся 11-х классов на коллективный просмотр художественного фильма «Огонь» в ТРЦ «Ёлка». Начало в 14.15

Турнир по волейболу среди учащихся 9-х классов (по классам) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Начало в 13.00 в спортивном зале школы.

Спецкурсы для учащихся 10-х классов проводятся в школе с 11.20 до 13.00

 

Подробнее
21.01
2021

Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain

Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain
Сегодня 21января, в этот морозный крещенский день, проходил один из этапов, первенства города Йошкар-Олы по авиамодельному спорту «Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы. Данные соревнования проводятся с целью популяризации технического творчества среди детей и подростков
Подробнее
15.01
2021

Беседы по профилактике правонарушений

В рамках реализации Программы по профилактике правонарушений инспектором ПДН ОП №3 Волковой Л.П. в 6, 8-х классах проведены профилактические беседы об  ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений (мелкое хищение, кража, грабеж, разбой). Также Людмила Павловна напомнила об ответственности несовершеннолетних за совершение следующих правонарушений: оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, нахождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нарушение установленного законом запрета курения в общественных местах, нахождение детей в ночное время (с 22.00 до 06.00) на улице без сопровождения законных представителей.
Подробнее
12.01
2021

Посещение школы при неблагоприятных условиях

Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», в связи с многочисленными обращениями граждан, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья детей, предупреждения случаев обморожения, профилактики простудных заболеваний, информирует о нижеследующем.
При неблагоприятных условиях образовательные организации работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с Порядком организации образовательной деятельности в условиях изменения режима работы муниципальных общеобразовательных  учреждений при резких понижениях температуры атмосферного воздуха, карантине и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера от 14.11.2016 №459, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.
Подробнее
11.01
2021

Итоги городского конкурса видеороликов «Безопасность дорожного движения глазами детей»

Конкурс проводился управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с управлением ГИБДД МВД по РМЭ.
В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-10-х классов.
Подробнее
11.01
2021

Итоги городского видеоконкурса по безопасному участию в дорожном движении «Засветись!»

Конкурс проводился управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с управлением ГИБДД МВД по РМЭ.
В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-8 классов.
Цель конкурса – создания условий для формирования компетенций учащихся, как участников дорожного движения, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
Подробнее
25.12
2020

Рождественская неделя добра

Рождественская неделя добра

Стало уже традицией в школе проводить  акцию «Рождественская неделя добра». Праздники Новый год и Рождество несут добро и радость в каждый дом, помогают людям улучшить отношения с другими людьми и дают возможность просто и хорошо провести свое время в кругу близких и любимых людей. Но самое большое счастье - это когда ты помогаешь другим людям. Есть хорошее высказывание: «Украшайте не только дом к празднику, украшайте душу».

Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.