Городской конкурс творческих работ «Лица Победы!»

29.02
2020

29 февраля в музее истории города Йошкар-Олы состоялся 3-ий этап (финал) конкурса творческих работ «Лица Победы» в форме защиты эссе, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 21 обучающийся из разных школ города Йошкар-Олы. Нашу школу на данном конкурсе представили учащиеся 6б, 7а, 8г, 10а классов. Участники  на суд жюри представили творческую работу (эссе) о родственниках, которые внесли свой вклад в дело Победы, сражаясь на фронте или работая в тылу. Все работы были оценены жюри. Участники конкурса награждены бесплатной поездкой в музей Победы на Поклонной горе в Москву. «Я уверена, что молодое поколение, никогда не предаст забвению святые имена героев. Вместе с одноклассниками мы с неподдельным волнением участвуем в парадах и митингах ко дню Победы, в акциях «Свеча памяти», в патриотических фестивалях, возлагаем цветы к Вечному огню. Мы с гордостью, с дрожью в голосе и слезами на глазах говорим слова благодарности старшему поколению»,- отметила в своем выступлении Анна Л, ученица 10 класса.

Информационно-медийное направление

Просмотров: 684

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.